Бахарев: В федеральном бюджете максимально учтены потребности Крыма
Об этом сообщил депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев, комментируя принятие главного финансового документа страны. По его словам, общий объем субсидии из федерального бюджета на эти цели в 2019 году составит 150,5 млрд. руб., в 2020 году – 120,7 млрд. руб., в 2021 году – 26,3 млрд. рублей.
«За счет этих средств в ближайшие три года планируется масштабное строительство объектов транспортного комплекса, инженерной инфраструктуры и социальной сферы», – заявил К. Бахарев. В их числе он назвал многопрофильный медицинский центр в Симферополе, объездную дорогу в крымской столице, магистральный водовод для обеспечения водой восточной части полуострова, новые школы и детские сады.
Парламентарий считает, что первоочередная задача региональных и местных властей сегодня – наладить эффективную систему контроля за реализацией ФЦП, чтобы не допускать срыва установленных сроков ввода в эксплуатацию социально значимых объектов. «Отсутствие должного контроля привело к тому, что некоторые из них перешли в разряд проблемных, и теперь приходится по каждому подобному случаю разбираться отдельно, принимать управленческие решения, корректировать планы», – отметил он.
Пресс-служба депутата ГД ФС РФ Константина Бахарева