Сергей Цеков и Анна Рубель встретились с руководством и студентами Медицинского института им. С.И. Георгиевского
Сенатор РФ от Республики Крым Сергей Цеков и председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по здравоохранению и социальной политике Анна Рубель посетили Медицинский институт им. С.И. Георгиевского. В стенах родного Мединститута, выпускниками которого являются Сергей Цеков и Анна Рубель, политики встретились с руководством и студентами, а также посетили музей истории вуза.
Во встрече приняли участие директор Ордена Трудового Красного Знамени медицинского института им. С.И. Георгиевского, профессор Евгений Крутиков и советник ректора КФУ им. В. И. Вернадского по медицинскому образованию и науке, профессор Анатолий Бабанин. Они рассказали гостям об актуальных вопросах развития Медицинского института КФУ на современном этапе.
В ходе встречи со студентами Сергей Цеков ответил на вопросы студентов, подробно рассказал им о своей учёбе в Мединституте, выборе профессии врача и работе врачом-хирургом после окончания учёбы. За время работы врачом-хирургом в Джанкойской и Сакской районных больницах в конце 1970-х – начале 1990-х годов сенатор сделал более 2,5 тысяч операций.
О своём пути в медицине и выборе профессии врача-рентгенолога рассказала студентам Анна Рубель. Парламентарий акцентировала внимание на возможностях трудоустройства после окончания вуза и политике поддержки молодых специалистов, которую проводят Минздрав России и Минздрав Республики Крым.