В Черноморском районе две семьи из числа реабилитированных народов получили ключи от собственного жилья

Две семьи из числа реабилитированных народов Крыма, проживающие на территории Черноморского района, стали обладателями собственного жилья в селе Кировское и поселке Черноморское.
В рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Реализация государственной национальной политики в Республике Крым» администрация Кировского сельского поселения приобрела в муниципальную собственность Кировского сельского поселения благоустроенный жилой дом в селе Кировское и квартиру в двухэтажном доме в посёлке Черноморское. Следует отметить, что одной из главных целей данной программы является обеспечение жилыми помещениями реабилитированных граждан, состоящих на отдельном квартирном учете.
Ключи и договор социального найма от дома в селе Кировское были вручены Латифе Меметовой, а от двухкомнатной квартиры в поселке Черноморское - Эльвире Челибджановне Сейтмамбетовой с сыном.
Обе семьи состояли на отдельном квартирном учёте более 12 лет. И теперь счастливым обладателям собственного жилья предстоят приятные хлопоты и заботы по обустройству на новом месте.
Поздравить новосёлов со столь замечательным событием пришли заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Республики Крым Рефат Дердаров, секретарь Черноморского местного отделения партии «Единая Россия», глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, заместитель главы администрации Черноморского района Александр Дудинов, глава администрации Кировского сельского поселения Марина Евменова, главный имам Черноморского района Лёман Абдураманов, помощник главы по вопросам межнациональных отношений администрации Черноморского района Хатидже Запарова.
Гости от души пожелали новосёлам крепкого здоровья, благополучия, мира, счастья и уюта.