В Черноморском районе отметили День России
День России в посёлке Черноморское начался с торжественного поднятия российского триколора.
Почетное право поднять государственный флаг было предоставлено заместителю главы администрации Черноморского района Александру Дудинову и воспитаннице федерации тайского бокса Кристине Али Оглы.
Также прошла акция «Триколор», в ходе которой активисты "Движения Первых" и Волонтеры Победы раздавали жителям и гостям поселка ленточки в цветах российского флага, рассказывали об истории Дня России, поздравляли с праздником.
Затем в районном Доме культуры состоялся концерт «Процветай, моя Россия!»
Всех присутствующих с праздником поздравили глава муниципального образования Черноморский район, секретарь местного отделения "Единой России" Алексей Шипицын, замглавы администрации района Александр Дудинов и глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко.
Выступающие подчеркнули, что сегодня каждый житель страны осознает, что главная сила России – это её люди. Жители Черноморского района наряду с другими гражданами нашей страны вносят свой достойный вклад в дело развития и укрепления российского государства.
Спикеры отметили, что они, как и все черноморцы, гордятся нашими земляками, которые с честью и достоинством защищают интересы России в рамках СВО на Украине. Не менее гордятся и земляками, которые проявили себя в спорте, культуре, образовании, науке, на производстве.
В адрес черноморцев прозвучали пожелания счастья, здоровья и благополучия, а родному Черноморскому району - развития и процветания, а главное - мирного неба над головой!
Стало доброй традицией в День России вручать паспорта юным гражданам района. Этот важнейший документ им вручили заместитель главы администрации Черноморского района Александр Дудинов и председатель Совета местного отделения «Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ирина Петрук.
Первый в жизни и очень важный документ получили 7 ребят - 3 юноши и 4 девушки.
Не обошлось в этот день без награждений. Самым достойным черноморцам, внесшим вклад в развитие района, были вручены грамоты и благодарственные письма.
Продолжилось мероприятие праздничным концертом с участием артистов Черноморского района. За почти 1,5 часа зрители увидели 19 номеров, наполненных патриотизмом и любовью к нашей Родине – России!
Финальным номером концертной программы стала песня «Россия – это мы», которую исполнили Александр Цицура и Елена Тимошенкова, а также все участники праздничного мероприятия. Отметим, что зрители подпевали артистам стоя.
Кроме того, в ходе мероприятия активисты Движения Первых приняли участие в квесте «Я люблю Россию». Квест был проведен амбассадором Таврического бриза Кристиной Посметной.