Республика Крым
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В детском саду Батального появится новый игровой комплекс, а в школе - спортплощадка

07 августа 2019, 14:34
Секретарь Крымского отделения партии "Единая Россия" Владимир Константинов посетил детский сад "Журавлик" и среднюю образовательную школу села Батальное Ленинского района.

"Посмотрели замечательные сельские школу и детский сад "Журавлик". В дошкольном и общеобразовательном учреждениях проведена реконструкция. Все соответствует российским стандартам. Но необходимо благоустроить территорию вокруг здания. Детскому саду нужны игровые комплексы и ограждение. Школе - открытое спортивное плоскостное сооружение. Еще многими вопросами надо заниматься", - сообщил Владимир Константинов.

Обращаясь к местным жителям, Владимир Константинов отметил, что инициатива развития поселений, прежде всего, должна исходить от них самих.

«Вы сами должны решить, каким должно быть ваше село и что нужно сделать в первую очередь в нем: спортзал, клуб или зал для занятий танцами, провести освещение на улицах, отремонтировать дороги или установить фельдшерско-акушерский пункт. Ваши наказы мы будем реализовывать следующие пять лет. Мы вместе с вами будем строить Крым нашей мечты!»- сказал Секретарь Крымского отделения партии.

Лидер крымских единороссов добавил, что Ленинский район - это самый крупный регион со своей спецификой.

"Район омывается двумя морями - Азовским и Черным. Раньше это был рыболовецкий регион. Сегодня здесь, прежде всего, нужно сделать все дороги, привести в порядок все школы, построить современные Дома культуры", - акцентировал спикер.

Владимир Константинов обещает взять село Батальное под личный контроль для оказания необходимой помощи.

СПРАВКА: За пять лет на развитие Ленинского района выделено 5 миллиардов  281 миллион 634 тысячи рублей. Завершен капитальный ремонт школы в селе Батальное. Обновлён фасад школы № 1 в пгт. Ленино, благоустроена прилегающая территория. Установлен модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Красногорка. Завершено строительство детского сада на 160 мест в селе Приозерное. Ликвидирована очередь в дошкольные учреждения. В агропромышленной сфере заключено шесть инвестиционных соглашений на общую сумму 380,5 млн.руб, планируется создание 152 рабочих мест.

 

Пресс-служба

КРО партии «Единая Россия»

Общественная приемная