Карта сайта
1 октября 2019, 13:28

Единороссы вошли в состав комитетов крымского парламента второго созыва

В ходе внеочередного заседания первой сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва, которая состоялась 1 октября, утвержден состав 16 парламентских комитетов. Они были образованы 24 сентября с целью ведения законопроектной работы, предварительного рассмотрения и подготовки вопросов по основным направлениям деятельности крымского парламента.

Крымские единороссы заняли следующие позиции: 

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению:

Фикс Ефим Зисьевич – председатель Комитета;


Батуренко Владимир Алексеевич;


Буданов Игорь Викторович;


Луценко Иван Иванович;


Рогатин Василий Петрович;


Рубель Анна Дмитриевна;


Свешников Олег Игоревич.

 

Комитет по законодательству:

Трофимов Сергей Анатольевич – председатель Комитета;


Безнос Михаил Иванович;


Виноградова Ольга Михайловна;


Доброрез Оксана Геннадьевна;


Куденко Любовь Олеговна;


Мигаль Юрий Григорьевич;

 

Комитет по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике:

Виноградова Ольга Михайловна – председатель Комитета;


Алексанов Дионис Самсонович;


Буданов Игорь Викторович;


Додонов Сергей Владимирович;


Зайцев Петр Дмитриевич;


Коноваленко Галина Ивановна;


Полищук Игорь Витальевич;


Рулла Ирина Владимировна;


Смолянов Михаил Александрович.

 

Комитет по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства:

Доброрез Оксана Геннадьевна – председатель Комитета


Бородкин Сергей Анатольевич;


Гончаров Александр Александрович;


Куденко Любовь Олеговна;


Свешников Олег Игоревич;


Ткаченко Игорь Николаевич;


Черненко Ирина Николаевна;


Шатунов Виталий Геннадьевич.

 

Комитет по имущественным и земельным отношениям:

Добрыня Евгения Александровна – председатель Комитета;


Алексанов Дионис Самсонович;


Ермакова Людмила Алексеевна;


Коваленко Валерий Владимирович;


Макуха Дмитрий Юрьевич;


Мартоян Армен Гамлетович;


Михайлов Евгений Анатольевич;


Свешников Олег Игоревич;


Ткаченко Игорь Николаевич;


Файнгольд Александр Иосифович;


Яцышина Наталья Александровна.

 

Комитет по туризму, курортам и спорту:

Черняк Алексей Юрьевич – председатель Комитета;


Ветоха Юрий Александрович;


Герасимова Галина Витальевна;


Коваленко Валерий Владимирович;


Луценко Иван Иванович;


Мартоян Армен Гамлетович;


Михайлов Евгений Анатольевич;


Сергиенко Оксана Алексеевна;


Янаки Николай Леонтьевич.

 

Комитет по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу:

Бабашов Леонид Иванович – председатель Комитета


Аксенов Валерий Николаевич;


Аржанцев Игорь Владимирович;


Коноваленко Галина Ивановна;


Луценко Иван Иванович;


Макуха Дмитрий Юрьевич;


Мартоян Армен Гамлетович;


Смолянов Михаил Александрович;


Ткаченко Игорь Николаевич;


Черненко Ирина Николаевна;


Шатунов Виталий Геннадьевич;


Ясинский Владимир Борисович.


Комитет по аграрной политике и развитию сельских территорий:

Мигаль Юрий Григорьевич – председатель Комитета;


Алексанов Дионис Самсонович;


Буданов Игорь Викторович;


Высоцкий Николай Григорьевич;


Калын Петр Савельевич;


Лавров Валерий Васильевич;


Полищук Игорь Витальевич;


Хаситошвили Валерий Иванович;


Шевченко Александр Юрьевич.

 

Комитет по экологии и природным ресурсам:

Шаповалов Георгий Анатольевич – председатель Комитета;


Аксенов Валерий Николаевич;


Буданов Игорь Викторович;


Виноградова Ольга Михайловна;


Высоцкий Николай Григорьевич;


Герасимова Галина Витальевна;


Калын Петр Савельевич;


Макуха Дмитрий Юрьевич;


Михайлов Евгений Анатольевич;


Янаки Николай Леонтьевич.

Комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству:

Гусев Алексей Павлович – председатель Комитета;


Гончаров Александр Александрович;


Додонов Сергей Владимирович;


Зайцев Петр Дмитриевич;


Трофимов Сергей Анатольевич;


Шаповалов Георгий Анатольевич;


Ясинский Владимир Борисович.

 

Комитет по вопросам здравоохранения:

Рубель Анна Дмитриевна – председатель Комитета;


Безнос Михаил Иванович;


Георгиади Лариса Федоровна;


Полищук Игорь Витальевич;


Шонус Иван Аристович;


Шувалов Александр Александрович.

 

Комитет по социальной политике и делам ветеранов:

 

Ветоха Юрий Александрович;


Доброрез Оксана Геннадьевна;


Добрыня Евгения Александровна;


Киселёв Рэм Олегович;


Куденко Любовь Олеговна;


Манучаров Иван Андреевич;


Рулла Ирина Владимировна.

 

Комитет по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию:

Шувалов Александр Александрович – председатель Комитета;


Безнос Михаил Иванович;


Георгиади Лариса Федоровна;


Додонов Сергей Владимирович;


Киселёв Рэм Олегович;


Лавров Валерий Васильевич;


Ларионова Ирина Петровна;


Рулла Ирина Владимировна;


Якубов Чингиз Февзиевич;


Яцышина Наталья Александровна.

 

Комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия:

 

Аксенов Валерий Николаевич;


Аржанцев Игорь Владимирович;


Гемпель Юрий Константинович;


Герасимова Галина Витальевна;


Зайцев Петр Дмитриевич;


Лавров Валерий Васильевич;


Рогатин Василий Петрович;


Сергиенко Оксана Алексеевна;


Якубов Чингиз Февзиевич.

Комитет по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии:

Гемпель Юрий Константинович – председатель Комитета;


Гусев Алексей Павлович;


Хаситошвили Валерий Иванович;


Шонус Иван Аристович;


Якубов Чингиз Февзиевич;


Янаки Николай Леонтьевич.

 

Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи:

Манучаров Иван Андреевич – председатель Комитета;


Киселёв Рэм Олегович;


Коваленко Валерий Владимирович;


Файнгольд Александр Иосифович;


Черняк Алексей Юрьевич;


Шонус Иван Аристович;


Яцышина Наталья Александровна.

 

Пресс-служба

КРО партии «Единая Россия»

Ссылка для блогов